21.04.2022
ДЛЯ СТОЛИЧНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЗАПУЩЕН ЕДИНЫЙ СЕРВИС ПОИСКА ПОСТАВЩИКОВ, ПАРТНЕРОВ И МЕР ПОДДЕРЖКИ

ссылка на новость: бухвести.рф/152457

Для столичных предпринимателей запущен единый сервис поиска поставщиков, партнеров и мер поддержки
© everythingposs / Фотобанк Фотодженика

Цифровая платформа i.moscow Московского инновационного кластера представила сервис "Свои технологии" – он объединяет разные решения по поддержке предприятий, участвующих в импортозамещении. Агрегатор помогает найти необходимые инструменты и деловых партнеров для развития своего дела – в том числе поставщиков из числа российских компаний.

"В новом разделе на платформе i.moscow собраны все существующие в городе инструменты для импортозамещения. Это не только меры финансовой поддержки, но и сервисы по поиску партнеров, специалистов, помещений, технологий и инвестиций. Сейчас там представлено 11 программ, их список будет пополняться", – приводятся слова заместителя Мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Так, например, каталог продуктов и услуг отечественных компаний собран в разделе "Маркетплейс Москвы" – на данный момент он объединяет свыше 500 тыс. продуктов и около 100 тыс. услуг. На едином ресурсе представлен сервис подбора помещений в аренду для локализации производства, а на "Карте инновационных решений" собраны технологии, готовые к внедрению, и запросы на поиск продуктов и сервисов для города. "Биржа контрактного производства", в свою очередь, является инструментом для поиска заказов и подрядчиков в любом регионе России, гарантирующий возможность выбрать лучшее предложение по цене, срокам и логистике.

Если у компаний не получилось найти необходимую поддержку самостоятельно, то им рекомендуется обратиться к разделу "Поиск партнеров". В нем можно оформить заявку на поиск технологии, специалистов, инвестиций и решить другие производственные задачи.

_____________________________

1 С информацией можно ознакомиться на официальном портале Мэра Москвы (https://www.mos.ru/news/item/105549073/).



Источник публикации: ИА "Гарант"