20.04.2022
МОСКОВСКИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ ОСВОБОДЯТ ОТ ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ НА ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ

ссылка на новость: бухвести.рф/152427

Московских владельцев нестационарных торговых объектов освободят от обеспечительных платежей на пять месяцев
© Infolight / Фотобанк Фотодженика

В Москве снизят размер обеспечительных платежей для владельцев нестационарных торговых объектов (далее – НТО). Так, вместо шести взносов за полгода предприниматели должны будут внести только один ежемесячный платеж, сложившийся по результатам проведенных 5 апреля 2022 года торгов. На официальном портале Мэра Москвы сообщается о подписании соответствующего постановления. Ранее внесенные средства, в свою очередь, будут зачтены в счет текущих платежей. Таким образом, владельцев НТО фактически освободят от внесения платы в бюджет на пять месяцев.

Предполагается, что поддержку получат 3,5 тыс. НТО, осуществляющих торговлю товарами повседневного спроса: мороженым, напитками, цветами, овощами и фруктами, хлебобулочными изделиями и другими. Отмечается, что решение было принято по просьбам владельцев НТО: оно входит в пакет мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкционного давления.

Напомним, ранее столичным Центром поддержки экономики был запущен сервис по автоматическому подбору действующих федеральных и городских мер поддержки бизнеса в условиях санкций. Благодаря ему предприниматели могут узнать о налоговых льготах, отсрочках и снижении ставок по аренде, субсидиях и грантах, которые доступны конкретно в их случае. Помимо этого, при центре работает горячая линия для бизнеса, граждан и промышленных предприятий. Обратиться за консультацией можно с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 (мск) по телефону: +7 (495) 539-59-99.



Источник публикации: ИА "Гарант"