05.04.2022
ОПРЕДЕЛЕН ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОСТАВЩИК ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ВАКЦИН, ПРОИЗВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РФ, В 2022-2023 ГОДАХ

ссылка на новость: бухвести.рф/152104

Определен единственный поставщик профилактических вакцин, производимых на территории РФ, в 2022-2023 годах
© .shock / Фотобанк Фотодженика

Правительство РФ в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" определило акционерное общество "Национальная иммунобиологическая компания" единственным исполнителем осуществляемых в 2022-2023 годах ФКУ "Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан" закупок иммунобиологических лекарственных препаратов, производство которых осуществляется на всех стадиях технологического процесса на территории РФ, в целях проведения профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок. Приведен перечень соответствующих лекарственных препаратов (Распоряжение Правительства РФ от 21 марта 2022 г. № 566-р).

Предельный срок действия соответствующих контрактов – 31 декабря 2023 года.

Единственный поставщик сможет привлекать к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей при условии исполнения поставщиком лично не менее 10% совокупного стоимостного объема обязательств по контрактам.


Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.


Больше новостей из сферы государственных и корпоративных закупок здесь. Напомним, что если вы интересуетесь данной сферой, то можете установить в верхнем левом углу Интернет-версии системы в качестве главной "Страницу специалиста по госзакупкам".



Источник публикации: ИА "Гарант"