15.03.2022
ВВЕДЕН ВРЕМЕННЫЙ ЗАПРЕТ НА ЭКСПОРТ САХАРА И ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР

ссылка на новость: бухвести.рф/151618

Введен временный запрет на экспорт сахара и зерновых
Grigorenko / Depositphotos.com

С сегодняшнего дня в России вводится временный запрет на экспорт зерновых (пшеницу и меслин, рожь, ячмень и кукурузу) в страны ЕАЭС, а также на вывоз белого сахара и тростникового сахара-сырца в третьи страны – соответствующие постановление от 14 марта 2022 г. № 361 и постановление от 14 марта 2022 г. № 362 подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Ограничения по зерну будут действовать до 30 июня, по сахару – до 31 августа текущего года. Вместе с тем для вывоза продукции предусмотрен ряд исключений: так, поставки сахара и зерна за пределы России будут возможны в том числе для оказания гуманитарной помощи и в рамках международных транзитных перевозок.

_____________________________

1 С Постановлением Правительства РФ от 14 марта 2022 г. № 361 "О введении временного запрета на вывоз сахара белого и сахара-сырца тростникового из Российской Федерации" можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ (http://static.government.ru/media/files/bVkpqbEiqYPcfe4g8cvMZOsBx1gmLeQJ.pdf).
2 С Постановлением Правительства РФ от 14 марта 2022 г. № 362 "О введении временного запрета на вывоз зерновых культур за пределы территории Российской Федерации" и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ (http://static.government.ru/media/files/mFNyZAgGZoCX4NPnqgbhA9na3WsirKpb.pdf).



Источник публикации: ИА "Гарант"