08.02.2022
С 1 АПРЕЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ СМОГУТ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ

ссылка на новость: бухвести.рф/150863

С 1 апреля несовершеннолетние смогут регистрироваться на портале госуслуг
mashmuh / Depositphotos.com

С указанной даты самостоятельная регистрация на Едином портале госуслуг станет доступна для лиц в возрасте от 14 лет – для этого им потребуется указать номер СНИЛС, паспортные данные, номер мобильного телефона и адрес электронной почты. Детей, не достигших возраста 14 лет, зарегистрировать на портале смогут их родители, имеющие учетную запись. Соответствующее Постановление от 4 февраля 2002 г. № 111 подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Как отмечается на официальном сайте кабмина, принятое решение упростит доступ школьников к цифровым ресурсам. Теперь они смогут пользоваться сервисами через личную учетную запись, например, чтобы зайти в свой электронный дневник и просмотреть оценки, узнать домашнее задание, получить информацию о поступлении в учебное заведение.

_____________________________

1 С Постановлением Правительства РФ от 4 февраля 2002 г. № 111 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части использования федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" несовершеннолетними" и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ (http://static.government.ru/media/files/1gvxuQYCZLXc5W06HZTw6n6PFtxvhuSk.pdf).
2 С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ (http://government.ru/news/44491/).



Источник публикации: ИА "Гарант"