31.01.2022
ФНС РОССИИ РАССКАЗАЛА, КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ КОМПАНИЮ ИЛИ ИП В ПЕРИОД ОГРАНИЧЕНИЯ ПРИЕМА ГРАЖДАН В НАЛОГОВЫХ ИНСПЕКЦИЯХ

ссылка на новость: бухвести.рф/150709

ФНС России рассказала, как зарегистрировать компанию или ИП в период ограничения приема граждан в налоговых инспекциях
bloomua / Depositphotos.com

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, с 24 января 2022 года остановлен прием налогоплательщиков в московских налоговых инспекциях, в том числе и в Межрайонной ИФНС России № 46 по г. Москве, которая осуществляет госрегистрацию юрлиц, физлиц в качестве ИП и КФХ, расположенных на территории города Москвы.

ФНС России на своем официальном сайте напомнила о возможных в сложившейся ситуации способах подачи документов на госрегистрацию организации или ИП.

Так, подать документы можно в электронном виде, в том числе и через нотариуса. Другой вариант – почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и с описью вложения. Однако при выборе этого способа стоит учесть, что подлинность подписи заявителя должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

Еще один вариант – представить документы через МФЦ. Со списком центров, оказывающих услуги по госрегистрации на территории города Москвы размещен на официальном сайте Мэра Москвы.



Источник публикации: ИА "Гарант"