30.12.2021
МОДЕРНИЗИРОВАН АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ НА САЙТЕ ФНС РОССИИ

ссылка на новость: бухвести.рф/150199

Модернизирован аналитический портал на сайте ФНС России
TCdesign / Depositphotos.com

Налоговая служба обновила аналитический портал, который поможет разобраться в показателях экономики. Портал призван расширить взаимодействие и открытость между органами власти и представителями гражданского, предпринимательского и экспертного сообщества. Ресурс позволит пользователям лучше понять и разобраться в деятельности ведомства. Аналитический портал в настоящее время работает в тестовом режиме. Данные и новости на нем будут постоянно дополняться и пополняться.

На портале собран большой массив данных,  полученных в ходе администрирования налогоплательщиков. Там разъясняются ключевые направления деятельности ведомства и приводятся пояснения текущей ситуации по отраслям экономики и поступлениям. 

Данные на портале сгруппированы по разделам: новости, поступления в бюджеты всех уровней по налогам и страховым взносам в разрезе периодов, налоговые индикаторы, индикаторы деятельности налоговой системы. Каждый показатель или цифра сопровождается комментарием – что означает, для чего применяется, какие факторы влияют на изменение динамики. Посмотреть информацию можно за несколько лет.

Также представлены такие аналитические материалы, как статистическая налоговая отчетность, открытые данные ФНС России, стратегическая карта ФНС России, план деятельности ФНС России и эффективность работы ФНС России.



Источник публикации: ИА "Гарант"