19.03.2020
С 20 МАРТА РОССИЯ ОГРАНИЧИТ АВИАСООБЩЕНИЕ С ВЕЛИКОБРИТАНИЕЙ, США И ОАЭ

ссылка на новость: бухвести.рф/133966

С 20 марта Россия ограничит авиасообщение с Великобританией, США и ОАЭ
william87 / Depositphotos.com

Сегодня на заседании Правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что с 20 марта будет временно ограничено пассажирское сообщение с Великобританией, США и ОАЭ. Полеты будут осуществляться только в Лондон, Нью-Йорк и Дубай. "Чартерные рейсы, которые потребуются для вывоза из России граждан этих государств, а также для возвращения наших граждан, будут сохранены", – добавил премьер-министр. Также он отметил, что возвращающиеся в Россию граждане проходят санитарно-карантинный контроль, в дальнейшем они будут находиться под медицинским наблюдением, как и их близкое окружение.

Напомним, ранее в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции приняты меры по ограничению авиасообщений России с Китаем, Ираном, Южной Кореей, а также со странами Евросоюза, Швейцарией и Норвегией. Кроме того, Правительство РФ ограничило въезд иностранцев на территорию РФ до 1 мая. 

Как сообщил Михаил Мишустин, принимаемые меры могут корректироваться с учетом развития эпидемиологической ситуации в других странах.

_____________________________



Источник публикации: ИА "Гарант"