11.09.2019
РАБОТОДАТЕЛЕЙ, ВОЗМОЖНО, ОБЯЖУТ СЛЕДИТЬ ЗА ИЗМЕНЕНИЯМИ ФАКТИЧЕСКОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РАБОТНИКОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ВОИНСКОМУ УЧЕТУ

ссылка на новость: бухвести.рф/126999

Работодателей, возможно, обяжут следить за изменениями фактического места жительства работников, подлежащих воинскому учету
mmaxer / Depositphotos.com

Минобороны России подготовило проект поправок в Положение о воинском учете. Запланированные изменения касаются в том числе и обязанностей работодателей в этой сфере. В частности, работодателей могут обязать при заполнении личных карточек граждан, подлежащих воинскому учету, уточнять, помимо прочего, сведения о месте жительства или месте пребывания граждан, в том числе не подтвержденных регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания. Изменения в таких сведениях также необходимо будет отражать в личных карточках, а кроме того, потребуется в 2-недельный срок извещать о них военкомат.

При приеме на работу граждан, подлежащих воинскому учету и не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, необходимо будет выдать им сведения по предусмотренной поправками форме. Эти сведения работники будут передавать в военкомат для постановки на воинский учет.

_____________________________

1 С текстом проекта постановления Правительства РФ "О внесении изменений в Положение о воинском учете" и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/01/08-19/00094265).



Источник публикации: ИА "Гарант"