13.05.2019
ОЖИДАЕТСЯ, ЧТО РАЗРЕШЕНИЕ НА АВТОТЮНИНГ МОЖНО БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ

ссылка на новость: бухвести.рф/121687

Ожидается, что разрешение на автотюнинг можно будет получать через портал госуслуг
ognennaja / Depositphotos.com

МВД России представило для независимой антикоррупционной экспертизы и общественного обсуждения проекты двух своих административных регламентов. Так, в случае принятия первого из них разрешение на внесение изменений в конструкцию колесных транспортных средств можно будет получить в подразделении Госавтоинспекции в течение трех рабочих дней либо через портал госуслуг в течение одного рабочего дня. При этом ожидается, что госуслуга будет для водителей бесплатной и не потребует от них предъявления автомобиля.

Согласно проекту другого административного регламента ГИБДД будет проверять документы и сам автомобиль. Причем в случае положительного заключения автовладельцу будет выдаваться свидетельство о соответствии транспортного средства требованиям безопасности. Однако предполагается, что уже за эту госуслугу придется заплатить 800 руб.

Независимая антикоррупционная экспертиза проектов документов завершится 14 мая, а общественное обсуждение – 22 мая. Напомним, что правила тюнинга автомобилей вступят в силу 1 июня. А в соответствии с ними для изменения конструкции транспортного средства потребуется разрешение Госавтоинспекции.

______________________________

1 С текстом проекта приказа МВД России "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства" и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/05-19/00091199).
2 С текстом проекта приказа МВД России "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности" и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/05-19/00091202).



Источник публикации: ИА "Гарант"