05.04.2019
ВЛАДИМИР ПУТИН ПОРУЧИЛ В СРОК ДО 1 ИЮЛЯ ВНЕСТИ В ГОСДУМУ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАЩИТЕ И ПООЩРЕНИИ КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЙ

ссылка на новость: бухвести.рф/120269

Владимир Путин поручил в срок до 1 июля внести в Госдуму законопроект о защите и поощрении капиталовложений
Funtap / Depositphotos.com

Президент РФ Владимир Путин утвердил два поручения для Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, направленные на поддержку предпринимательства. Так, в соответствии с одним из них главе кабмина необходимо будет до 1 июля внести в Госдуму проект закона, защищающего и поощряющего капиталовложения. Причем ожидается, что документ должен быть принят в период весенней сессии нижней палаты парламента.

Согласно другому поручению Дмитрий Медведев в срок до 1 декабря этого года должен будет представить доклад об установлении переходного периода, в течение которого плательщиков неналоговых платежей, не уплативших их или сделавших это не в полном объеме, не станут подвергать уголовному наказанию. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Президента РФ. Речь идет о плательщиках экологического налога, утилизационного сбора, сбора за пользование автомобильными дорогами федерального значения, налога на операторов сети связи общего пользования, а также гостиничного сбора. Примечательно, что 2 апреля Минфин России уведомил о начале разработки законопроекта, в случае принятия которого меры уголовной ответственности за нарушение порядка оплаты неналоговых платежей не будут применяться в течение 10 лет. Публичное обсуждение документа завершится 22 апреля.


C примерной формой договора купли-продажи векселя с отсрочкой платежа, подготовленной экспертами компании "Гарант", можно ознакомиться в интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Напомним, что 7 апреля вступит в силу новый порядок мониторинга и контроля за исполнением инвесторами заключенных с ними специальных инвестиционных контрактов. С указанной даты инвесторы, в частности, получат возможность представлять документы, прилагаемые к отчетам об исполнении обязательств, принятых по упомянутым контрактам, на электронном носителе.



Источник публикации: ИА "Гарант"