14.12.2018
ДЛЯ ТРАНСПЛАНТАЦИИ КОСТНОГО МОЗГА ВВЕДУТ СОБСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ МЕДПОМОЩИ

ссылка на новость: бухвести.рф/115419

Для трансплантации костного мозга введут собственный Порядок оказания медпомощи
perig76 / Depositphotos.com

Минздрав России представил проект Порядка оказания медпомощи при заболеваниях (состояниях), для лечения которых применяется трансплантация (пересадка) костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Порядок оказания медицинской помощи по профилю "хирургия (трансплантация органов и (или) тканей человека)" перестанет распространяться на ТКМ и гемопоэтических стволовых клеток.

В проекте представлены также Правила организации деятельности отделения (блока) ТКМ и гемопоэтических стволовых клеток, отделения забора, обработки и хранения костного мозга и (или) гемопоэтических стволовых клеток, отделения криоконсервирования, рекомендуемые штатные нормативы, стандарты оснащения.

 

 

______________________________

1 С текстом проекта приказа Минздрава России "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи при заболеваниях (состояниях), для лечения которых применяется трансплантация (пересадка) костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток и внесении изменения в Порядок оказания медицинской помощи по профилю "хирургия (трансплантация органов и (или) тканей человека)", утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31 октября 2012 г. № 567н" можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/11-18/00086288).



Источник публикации: ИА "Гарант"