14.11.2018
ПОДАРОЧНЫЕ КОМПЛЕКТЫ ДЕТСКИХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ БУДУТ ВЫДАВАТЬ НА ВСЕХ НОВОРОЖДЕННЫХ МОСКВЫ

ссылка на новость: бухвести.рф/113745

Подарочные комплекты детских принадлежностей будут выдавать на всех новорожденных Москвы
FamVeldman / Depositphotos.com

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым скорректировано Положение о порядке обеспечения в городе Москве семей с новорожденными детьми подарочными комплектами детских принадлежностей (далее – Положение). Согласно документу указанные комплекты будут предоставляться на всех младенцев, родившихся и зарегистрированных в городе Москве, независимо от места жительства их родителей (постановление Правительства Москвы от 13 ноября 2018 г. № 1366-ПП).

Для этого одному из родителей таких детей нужно будет представить свидетельство о рождении и документ, удостоверяющий личность. При неполучении комплекта в родильном доме это можно будет сделать в городском отделе административного округа социальной защиты населения по месту пребывания одного из родителей ребенка. Ранее он предоставлялся на младенца, хотя бы один из родителей которого имел место жительства в Москве (п. 1.2 Положения).

Напомним, что такие комплекты предоставляются новорожденным столицы с 1 января текущего года. В их состав входят 44 предмета, в частности: детское белье, аксессуары для кормления, пеленания и купания, салфетки, cоски-пустышки и погремушки.

______________________________

1 С текстом постановления Правительства Москвы от 13 ноября 2018 г. № 1366-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2011 г. № 656-ПП и от 6 марта 2018 г. № 139-ПП" можно ознакомиться на официальном сайте Мэра Москвы.



Источник публикации: ИА "Гарант"