16.03.2023
УТВЕРЖДЕНЫ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ ОБЪЕКТОВ ТЭК В НОВЫХ РЕГИОНАХ

ссылка на новость: бухвести.рф/157595

Утверждены особенности применения законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК в новых регионах
© belchonock / Фотобанк Фотодженика

До 1 мая 2023 года формируются перечни всех объектов, подлежащих категорированию. Для проведения категорирования объекта субъектом ТЭК создается межведомственная комиссия. По результатам категорирования составляется паспорт безопасности.

Мероприятия по госконтролю за обеспечением безопасности объектов могут осуществляться не ранее 1 января 2025 года.

В случае выявления при проверке нарушений требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов, выдается предписание об устранении с указанием сроков, не ранее 1 января 2027 года.

В случае выявления при проверке нарушений требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов, выдается предписание об устранении с указанием сроков, не ранее 1 января 2027 года (Постановление Правительства РФ от 7 марта 2023 г. № 361).



Источник публикации: ИА "Гарант"