13.03.2023
ПРОЕКТ ПО ПОДДЕРЖКЕ ЖЕНЩИН-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ БУДЕТ ПЕРЕЗАПУЩЕН

ссылка на новость: бухвести.рф/157526

Проект по поддержке женщин-предпринимателей с детьми будет перезапущен
© dima_sidelnikov / Фотобанк Фотодженика

Минэкономразвития России поделилось планами по поддержке предпринимателей из числа женщин с детьми, в том числе находящихся в декретном отпуске. Министерство намерено запустить с 1 мая по 1 октября программу "Мама-предприниматель".

В этот период женщины, желающие принять участие в программе, смогут обратиться за этим в центры "Мой бизнес", действующие в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" (Паспорт национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" (утв. Минэкономразвития России, апрель 2021 г.)).

Напомним, программа "Мама-предприниматель" реализуется в России уже 10 лет. По сравнению с предыдущими годами проект претерпел некоторые изменения. Так, среди партнеров компании теперь исключительно российские компании. "Обновлен и образовательный компонент, появились модули по востребованным компетенциям. Будет развиваться программа онлайн-поддержки. Неизменным остается формат – это серия тренингов и грант на реализацию своих планов для победительницы каждого регионального этапа", – рассказала заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

В 2023 году планируется обучить в рамках программы "Мама-предприниматель" не менее 1500 женщин на территории всей России. Всего же за 10 лет, по данным Минэкономразвития России, возможностями программы воспользовались около 7 тыс. участниц.

_____________________________

1 С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Минэкономразвития России (https://www.economy.gov.ru/material/news/mamy_predprinimateli_rossii_poluchat_podderzhku_dlya_otkrytiya_sobstvennogo_dela.html).



Источник публикации: ИА "Гарант"