25.01.2023
КАДРОВЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ МОЖНО ВЕСТИ ОДНОВРЕМЕННО С ПОМОЩЬЮ ДВУХ СИСТЕМ: ЕЦП "РАБОТА РОССИИ" И ИНФОРМСИСТЕМЫ РАБОТОДАТЕЛЯ

ссылка на новость: бухвести.рф/156796

Кадровый электронный документооборот можно вести одновременно с помощью двух систем: ЕЦП "Работа России" и информсистемы работодателя
© bubligg / Фотобанк Фотодженика

Согласно ч. 4 ст. 22.1 Трудового кодекса работодатель может вести электронный документооборот посредством Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений "Работа России" (далее – ЕЦП) или посредством информационной системы работодателя. В Минтруд России поступил вопрос, может ли работодатель вести электронный документооборот с помощью одновременно обеих систем?

В ведомстве пояснили, что ограничений на осуществление работодателем электронного документооборота посредством ЕЦП и информационной системы работодателя одновременно ТК РФ не содержит (Письмо Минтруда РФ от 20 января 2023 г. № 14-6/ООГ-303).

Разобраться в том, как ввести электронный документооборот, как взаимодействовать работнику и работодателю посредством электронного документооборота, поможет наша статья "Электронный документооборот в трудовых отношениях".

Больше новостей из сферы трудовых отношений и кадров здесь. Напомним, что если вы интересуетесь данной сферой, то можете установить в верхнем левом углу Интернет-версии системы в качестве главной "Страницу кадровика"



Источник публикации: ИА "Гарант"