10.01.2023
ИЗМЕНЕНЫ ПРАВИЛА ВЫВОДА ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ В РЕМОНТ И ИЗ ЭКСПЛУАТАЦИИ

ссылка на новость: бухвести.рф/156553

Изменены правила вывода объектов электроэнергетики в ремонт и из эксплуатации
© AndrewLozovyi / Фотобанк Фотодженика

Изменениями, в частности, уточнен порядок принятия решений по выводу из эксплуатации объектов электроэнергетики, функционирующих в технологически изолированных энергосистемах (Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2022 г. № 2548).

В связи с передачей с 1 января 2024 года функций по оперативно-диспетчерскому управлению в технологически изолированных энергосистемах системному оператору определены особенности вывода из эксплуатации объектов электроэнергетики, функционирующих в составе технологически изолированных энергосистем, в переходный период 2023 года. Предусмотрена необходимость согласования с системным оператором выдаваемых субъектами оперативно-диспетчерского управления в технологически изолированных энергосистемах заключений о возможности (невозможности) вывода из эксплуатации, технических заданий на разработку предложений и самих предложений в отношении перечня мероприятий по выводу объектов диспетчеризации из эксплуатации.

Уточнен порядок разработки предложений в отношении перечня мероприятий по выводу объектов диспетчеризации из эксплуатации.



Источник публикации: ИА "Гарант"