20.09.2022
ОНЛАЙН-СЕРВИС "БИЗНЕС НА КОНТРОЛЕ" ВКЛЮЧЕН В РЕЕСТР ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПО

ссылка на новость: бухвести.рф/154784

Онлайн-сервис "Бизнес на контроле" включен в реестр отечественного ПО
© albertyurolaits / Фотобанк Фотодженика

"Бизнес на контроле" – это разработанная компанией "Гарант" база данных, позволяющая отслеживать изменения регистрационных данных юрлиц и ИП, данных об их производственно-хозяйственной деятельности и состояния активов. 16 сентября текущего года соответствующая запись внесена в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Онлайн-сервису "Бизнес на контроле" присвоен основной класс 05.15 "Информационные системы для решения специфических отраслевых задач", а также дополнительные классы 05.13 "Средства интеллектуальной обработки информации и интеллектуального анализа бизнес-процессов" и 05.14 "Справочно-правовые системы".

Напомним, что постановлением Правительства РФ от 16 ноября 2015 г. № 1236 установлен запрет на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, за исключением государств – членов ЕАЭС, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Указанный запрет не применяется в отношении конкретных программ для ЭВМ и баз данных в том числе в случае наличия сведений о них в реестре российского программного обеспечения.



Источник публикации: ИА "Гарант"