20.07.2022
ОБНОВЛЕНА ФОРМА СВЕДЕНИЙ О ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ, РЕГИСТРИРУЕМЫХ ОРГАНАМИ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСКОНТРОЛЯ

ссылка на новость: бухвести.рф/153855

Обновлена форма сведений о транспортных средствах, регистрируемых органами регионального госконтроля
© pressmaster / Фотобанк Фотодженика

ФНС России утвердила новую форму  сведений о транспортных средствах и об их владельцах, регистрируемых органами исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченными на осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, а также формат ее представления в электронном виде и порядок заполнения (приказ ФНС России от 20 мая 2022 г. № ЕД-7-21/420@). Она начнет применяться с 1 января 2023 года.

В форме предоставляются сведения о транспортном средстве, а также о физлицах или об организациях, на которых зарегистрировано транспортное средство. Так, в частности, указываются Ф. И. О. собственника или наименование организации, ИНН, сведения о свидетельстве о регистрации транспортного средства, дата госрегистрации и снятия с учета транспортного средства.

Согласно нормам налогового законодательства регистрирующие органы должны представлять вышеуказанные сведения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации, а также ежегодно до 15 февраля представлять указанные сведения по состоянию на 1 января текущего года или за иные периоды, определенные взаимодействующими органами (п. 4 ст. 85 Налогового кодекса).



Источник публикации: ИА "Гарант"