08.07.2022
ОПРЕДЕЛЕН ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, ДОСТУПНЫХ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ В ЭЛЕКТРОННОЙ СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ОЧЕРЕДЬЮ

ссылка на новость: бухвести.рф/153664

Определен перечень услуг, доступных для налогоплательщиков в электронной системе управления очередью
© g0d4ather / Фотобанк Фотодженика

Налоговая служба утвердила перечни услуг, доступных для налогоплательщиков в электронной системе управления очередью при непосредственном обращении в территориальные налоговые органы и в единый регистрационный центр (приказ ФНС России от 1 июля 2022 г. № ЕД-7-19/610@). Ранее действовавший приказ признан утратившим силу.

Необходимо получить электронную подпись? Обратитесь в компанию ГАРАНТ Электронный Экспресс. Электронная подпись – в подарок при оформлении комплекта "ПРЕМЬЕР".

Подробнее

Так, при непосредственном обращении в налоговую инспекцию организации могут получить и представить различные заявления, обращения и справки, получить сведения из ЕГРЮЛ, представить и получить документы по регистрации юрлица, получить квалифицированную электронную подпись, зарегистрировать и снять с учета ККТ, а также представить декларации и урегулировать задолженность. Физлица также могут получить информацию по порядку расчета и уплаты имущественных налогов и НДФЛ, подключиться к личному кабинету налогоплательщика, а также получить ИНН и проставить отметку об ИНН в паспорте.

Единый регистрационный центр предоставляет услуги по госрегистрации организаций, ИП, выдаче справок из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, РДЛ, а также выдаче квалифицированной электронной подписи.



Источник публикации: ИА "Гарант"