05.07.2022
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ СМОЖЕТ УСТАНАВЛИВАТЬ ОСОБЕННОСТИ ТРУДОВЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ ПРИ ВВЕДЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕР В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ

ссылка на новость: бухвести.рф/153596

Правительство РФ сможет устанавливать особенности трудовых правоотношений при введении специальных мер в сфере экономики
© ArturVerkhovetskiy / Фотобанк Фотодженика

В Госдуму внесён законопроект о праве Правительства устанавливать особенности правового регулирования трудовых отношений при введении специальных мер в сфере экономики (Проект федерального закона № 155718-8).

Кабмин сможет устанавливать особенности трудовых правоотношений в отдельных организациях, их структурных подразделениях и на отдельных производственных объектах, в том числе порядок и условия привлечения к работе за пределами установленной продолжительности рабочего времени, в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Предполагается, что в первую очередь указанные особенности будут устанавливаться в организациях оборонно-промышленного комплекса. Такое уточнение содержится в пояснительной записке к законопроекту.



Источник публикации: ИА "Гарант"