05.05.2022
КАБМИН ПЛАНИРУЕТ УСКОРИТЬ ВВОЗ ТОВАРОВ В СТРАНУ

ссылка на новость: бухвести.рф/152699

Кабмин планирует ускорить ввоз товаров в страну
© urfingus / Фотобанк Фотодженика

Ряд пунктов пропуска через государственную границу России будут оборудованы дополнительными местами для проверки товаров, что позволит увеличить грузопоток и ускорить ввоз необходимой продукции в страну. Речь идет о морском пункте пропуска Кавказ, через который прибывают товары из Турции и об автомобильном пункте пропуска Верхний Ларс на российско-грузинской границе, через который идут поставки из Азербайджана, Армении, Грузии, Турции и Ирана. Соответствующие постановление от 29 апреля 2022 г. № 777 и постановление от 29 апреля 2022 г. № 778  подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Также главой кабмина утверждено распоряжение от 29 апреля 2022 г. № 1070-р, которое поспособствует ускорению модернизации российских погранпунктов и повышению их пропускной способности. В соответствии с документом, в 2022 году закупка материалов и оборудования для проведения ремонта и оснащения пунктов пропуска будет проходить по упрощенной схеме – через электронный запрос котировок.

_____________________________

1 С Постановлением Правительства РФ от 29 апреля 2022 г. №777 "Об установлении случая, при котором товары могут прибывать в Российскую Федерацию и убывать из Российской Федерации в местах, не являющихся местами перемещения товаров в соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза" можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ (http://static.government.ru/media/files/fbohsfSIiwoALsIzZJkVMbippxeRpA8n.pdf).
2 С Постановлением Правительства РФ от 29 апреля 2022 г. №778 "Об установлении случая, при котором товары могут прибывать в Российскую Федерацию и убывать из Российской Федерации в местах, не являющихся местами перемещения товаров в соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза" можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ (http://static.government.ru/media/files/igQvnU2c3lxfCVH6ljIUH8TAmeY4fVao.pdf).
3 С Распоряжением Правительства РФ от 29 апреля 2022 г. № 1070-р можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ (http://static.government.ru/media/files/Z52e4zOCGVYgKXPtyG8nbFCOgxiaAhjm.pdf).



Источник публикации: ИА "Гарант"