04.05.2022
ФНС РОССИИ ПОДГОТОВИЛА ПРАВИЛА ИНФОРМАЦИОННОГО ОБМЕНА И ТРЕБОВАНИЯ К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЕРВИСА ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИИ БИЗНЕСА

ссылка на новость: бухвести.рф/152672

ФНС России подготовила правила информационного обмена и требования к пользователям при использования сервиса онлайн-регистрации бизнеса
© konradbak / Фотобанк Фотодженика

Налоговая служба на своем официальном сайте опубликовала правила для подключения к сервису "Государственная онлайн-регистрация бизнеса". Размещенная на страничке сервиса необходимая документация для подключения к API сервиса позволит партнерам модернизировать свои сервисы, а гражданам даст больший выбор удобных площадок для комфортного начала своего дела.

Согласно правилам для получения доступа к сервису необходимо направить соответствующую заявку на подключение к API-сервису на адрес электронной почты api-regservice@tax.gov.ru с приложением файла в формате Excel по форме (активная ссылка на форму заявки). В теме письма указывается: "Заявка на подключение к API-сервису "Наименование ЮЛ" ("Наименование ЮЛ" заменить на свое или указать Ф. И. О. ИП).

По результатам рассмотрения заявки на подключение Уполномоченный орган осуществляет регистрацию пользователя и направляет соответствующую информацию для доступа к API-сервису, или сообщает о мотивированном отказе в регистрации на электронную почту, указаную в заявке.

Налоговая служба обращает внимание, что пользователь обязан обеспечить защиту от несанкционированного доступа к API-сервису, обеспечить сохранность реквизитов доступа к API-сервису, а также обеспечить достоверность и актуальность переданных в заявке данных.



Источник публикации: ИА "Гарант"