18.10.2021
С 18 ОКТЯБРЯ В МОСКВЕ ЗАПУЩЕНЫ 30 НОВЫХ ПУНКТОВ БЕСПЛАТНОГО ЭКСПРЕСС-ТЕСТИРОВАНИЯ НА COVID-19

ссылка на новость: бухвести.рф/149245

 С 18 октября в Москве запущены 30 новых пунктов бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19
ElizaLIV/ Depositphotos.com

С сегодняшнего дня москвичи могут бесплатно и без предварительной записи пройти экспресс-диагностику на наличие в их организме новой коронавирусной инфекции в 13 центрах госуслуг "Мои документы" (ЦАО, ВАО и др.), 10 столичных торговых центрах ("Европейский", "Город", "Щука" и др.), а также на территории семи транспортно-пересадочных узлов ("Панфиловская", "Зорге", "Нижегородская" и др.). Для этого необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС, а в случае прохождения теста детьми дополнительно понадобится свидетельство об их рождении. Соответствующее заявление заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой приводится на официальном сайте Правительства Москвы.

Отмечается, что ожидание результата теста займет не более 15 минут. В том случае, если он будет положительным, у человека дополнительно возьмут мазок для проведения ПЦР-исследования, сведения об итогах которого будут позднее направлены ему по СМС, а также отображены в электронной медицинской карте.

Напомним, ранее мэр города Сергей Собянин сообщал о запуске масштабного экспресс-тестирования на COVID-19. На текущий день в столице насчитывается 50 пунктов, в которых москвичи могут оперативно проверить свое здоровье.

_____________________________

1 С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Москвы (https://www.mos.ru/news/item/97672073/).



Источник публикации: ИА "Гарант"