12.10.2021
ПАРАМЕТРЫ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ НОРМАТИВОВ ДОПУСТИМЫХ СБРОСОВ РАДИОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ В ВОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ И ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫХ В АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ РАССЧИТЫВАЮТСЯ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

ссылка на новость: бухвести.рф/149159

Параметры для разработки нормативов допустимых сбросов радиоактивных веществ в водные объекты и предельно допустимых в атмосферный воздух рассчитываются по новым правилам
lenecnikolai/ Depositphotos.com

Ростехнадзор обновил рекомендуемые методы расчета параметров для разработки нормативов допустимых сбросов радиоактивных веществ в водные объекты и в атмосферный воздух (Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 9 сентября 2021 г. № 297Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 августа 2021 г. № 288).

Руководства распространяются на стационарные объекты, осуществляющие сбросы радиоактивных веществ в водные объекты и на объекты использования атомной энергии, осуществляющие выбросы радиоактивных веществ в атмосферный воздух.

Требования федеральных норм и правил в области использования атомной энергии могут быть выполнены с использованием иных методов и способов, чем те, которые содержатся в новых руководствах, при их обоснованности.

Прежние руководства на эту тему утратили силу.



Источник публикации: ИА "Гарант"