28.04.2021
РОСТУРИЗМ И РОСАВИАЦИЯ ОБОЗНАЧИЛИ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА

ссылка на новость: бухвести.рф/145402

Ростуризм и Росавиация обозначили направления развития внутреннего туризма
depositedhar / Depositphotos.com

Участники определили основные направления для работы в указанной отрасли. Отмечено, что особое внимание необходимо уделить регулированию тарифов, развитию туристической инфраструктуры, повышению компенсации за задержку внутренних рейсов на авиалиниях.

Заместитель руководителя Ростуризма Елена Лысенкова отметила, что Агентство помогает туристам отдыхать внутри страны. Так, совместно с Росавиацией реализуется программа национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", в рамках которой будут запущены внутренние чартерные рейсы. Это позволит туристам посещать территории Родины круглогодично, а туроператорам – предлагать интересные продукты по выгодной цене.

Как отметил заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой, развитие внутреннего туризма должно сопровождаться устойчивым авиасообщением к туристическим территориям. Так, он привел пример, что на Камчатке запланировано строительство туристического кластера "Три вулкана", посещение которого будет обеспечено отдельной авиакомпанией с воздушными судами малой вместимости до 10 мест. Реализовать такой проект власти планируют к 2025 году.

"Мы ждем от туроператоров или региональных программ туризма качественно подготовленных туристических продуктов, которые станут драйвером для принятия решения о начале выполнения полетов по новому маршруту", – подчеркнул начальник Управления регулирования перевозок и международного сотрудничества Росавиации Лев Косинов.



Источник публикации: ИА "Гарант"