23.04.2021
ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК ПРОЙДЕТ 24 АПРЕЛЯ В МОСКВЕ

ссылка на новость: бухвести.рф/145265

Всероссийский субботник пройдет 24 апреля в Москве
Jesussanz / Depositphotos.com

В рамках общероссийского месячника, проводимого с 1 по 30 апреля по уборке и благоустройству территории, в Москве в эту субботу пройдет общегородской субботник. Соответствующее Распоряжение от 9 марта 2021 года № 147 дал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщается, на субботник приглашены школьники, студенты, сотрудники компаний и все остальные граждане, желающие поучаствовать в благоустройстве и уборке своего города.

В рамках общегородского субботника планируется навести порядок на территории дворов, парков и скверов, а также социальных объектов. Участники будут убирать мусор с газонов, собирать прошлогоднюю листву, обустраивать цветники, высаживать деревья и кустарники.

Власти сообщили, что обеспечат присутствующих всем необходимым инвентарем.

Информация о времени и месте субботника в своем районе будет доступна для ознакомления на сайте местной префектуры или управы.

_____________________________

1 С текстом Распоряжения от 9 марта 2021 года № 147-РП "О проведении в 2021 году массовых весенних общегородских работ по приведению в порядок территории города Москвы" можно ознакомиться на официальном сайте Мэра Москвы.
 



Источник публикации: ИА "Гарант"