21.04.2021
НА СТРОИТЕЛЬСТВО ГОСТИНИЦ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЛЬГОТНЫЕ КРЕДИТЫ ПО СТАВКЕ 3-5%

ссылка на новость: бухвести.рф/145208

На строительство гостиниц будут предоставлять льготные кредиты по ставке 3-5%
 

В рамках проведения национального проекта в сфере туризма будет запущена система новых льготных кредитов на строительство гостиниц и другой туристической инфраструктуры. Об этом заявил Президент РФ в своем послании Федеральному собранию. Ставка кредита будет рассчитана на 15 лет и составит от 3% до 5%.

Пилотные проекты будут проводиться на Алтае, в Калининградской области, в Балаклавской бухте и других регионах. С учетом ресурсов инфраструктурных кредитов новое развитие получат целые туристические кластеры. Например, регионы центральной России смогут улучшить и расширить маршруты Золотого кольца, включая раскрытие туристического потенциала таких малых городов, как Тарусса, Палех, Муром, Гороховец и другие.

Также Президент РФ отметил, что как только позволит эпидемиологическая обстановка, могут быть сняты ограничения на въезд иностранных туристов. Для поездок по России для граждан большинства стран будет сокращено время получения дистанционной электронной визы. Без лишних формальностей ее можно будет оформить всего за четыре дня.



Источник публикации: ИА "Гарант"