21.04.2021
ПРОГРАММА ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ И ПРОФОСМОТРОВ БУДЕТ РАСШИРЕНА С 1 ИЮЛЯ

ссылка на новость: бухвести.рф/145198

Владимир Путин: "Россияне смогут вернуться к нормальной жизни не ранее "
 

Такое расширение затронет людей всех возрастов. "Здесь важен максимальный охват" – заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе очередного Послания Федеральному Собранию РФ. Он уточнил, что для этого в ближайшее время планируется нарастить для регионов поставку мобильных диагностических комплексов.

Глава государства отметил, что одна из мишеней, по которым бьет COVID-19, – сосуды и сердце, поэтому особое внимание в ходе профосмотра необходимо уделять гражданам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, он поручил Правительству РФ реализовать дополнительные меры по противодействию болезням, которые являются основными причинами преждевременной смертности, – сердечно-сосудистые заболевания, злокачественные новообразования, болезни органов дыхания, гепатит C и т. п.

Также Владимир Путин предложил как минимум до конца года продлить программу туристического кешбэка, в рамках которой россияне могут вернуть 20% затрат на туристические поездки внутри страны. Напомним, в прошлом месяце стартовал третий этап программы туристического кешбэка, в рамках которого приобрести туры или оплатить проживание с частичным возвратом денежных средств можно с 18 марта по 15 июня, а отправиться в поездку следует в срок до 30 июня 2021 года. Дальнейшее продление сроков программы, по мнению главы государства, будет способствовать в том числе реализации гарантий граждан на санаторное лечение.



Источник публикации: ИА "Гарант"