20.04.2021
РАЗРАБОТАНЫ СОПОСТАВИТЕЛЬНЫЕ ТАБЛИЦЫ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СГФ И БУХОТЧЕТНОСТИ 2021 ГОДА

ссылка на новость: бухвести.рф/145166

Разработаны сопоставительные таблицы показателей СГФ и бухотчетности 2021 года
IgorVetushko / Depositphotos.com

Минфин России опубликовал две таблицы соответствий показателей статистики государственных финансов (СГФ) показателям бухгалтерской (финансовой) отчетности Российской Федерации 2021 года при формировании квартальной отчетности в отношении отчета № 2 "Отчет об источниках и использовании денежных средств" и таблицы № 6 "Баланс активов и пассивов". Эти и другие сопоставительные таблицы СГФ можно найти в методических материалах подраздела "Статистика государственных финансов Российской Федерации" раздела "Бюджет" рубрики "Деятельность".

В таблицах представлены соответствия в отношении отчетности центрального правительства, фондов социального обеспечения, региональных и местных органов управления. Сопоставительная таблица по отчетности "Баланс активов и пассивов" разбита на несколько потоков: нефинансовые активы, финансовые активы и обязательства. В таблице по отчетности "Отчет об источниках и использовании денежных средств" представлены такие потоки: поступления денежных средств в результате операционной деятельности, выплаты денежных средств для проведения операционной деятельности и чистый приток денежных средств от операционной деятельности.

Напомним, ранее Минфин России публиковал таблицы соответствий показателей СГФ с показателями бухгалтерской (финансовой) отчетности при формировании квартальной отчетности в отношении отчета № 1 "Отчет об операциях". Также были разработаны таблицы, применяемые при формировании месячной отчетности и внутригодовой (квартальной) отчетности.



Источник публикации: ИА "Гарант"