10.12.2020
ИНФОРМАЦИЮ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ДНЯ ПРИЕМА ГРАЖДАН 14 ДЕКАБРЯ СЛЕДУЕТ УТОЧНЯТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ГОСОРГАНАХ

ссылка на новость: бухвести.рф/141968

Информацию о проведении Общероссийского дня приема граждан 14 декабря следует уточнять в организациях
mihalec / Depositphotos.com

Как сообщалось ранее, общероссийский день приема граждан органами власти в этом году должен пройти 14 декабря по предварительной записи и в соответствии с разработанными Роспотребнадзором  специальными рекомендациями для проведения указанного мероприятия в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. 

Вместе с тем на сайтах некоторых госорганов сообщается о переносе приема граждан с 14 декабря на неопределенный срок в связи с эпидемиологической обстановкой из-за коронавируса. В частности, о переносе мероприятия сообщили пресс-службы Банка России, ПФР, Роспатента, Правительства Москвы и многих региональных органов власти.

При этом сайт Президента РФ информирует о приеме граждан в Приемной Президента РФ с 14 декабря по предварительной записи с соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) и ограничительных мер. На момент написания материала сведений о переносе общероссийского дня приема граждан на указанном сайте не опубликовано.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку в стране в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции, сообщаем о необходимости уточнения информации о записи на прием граждан 14 декабря в государственном органе соответствующей компетенции (на сайте организации или по контактным номерам телефонов).

_____________________________

1 С информацией Банка России можно ознакомиться на официальном сайте регулятора (https://www.cbr.ru/press/pr/?file=09122020_174816PP09122020_175359.htm).
2 С информацией ПФР можно ознакомиться на официальном сайте ПФР (http://www.pfrf.ru/press_center/~2020/12/04/217187).
3 С информацией Роспатента можно ознакомиться на официальном сайте Роспатента (https://rospatent.gov.ru/ru/news/obshcherossiyskiy-deni-priema-grazhdan).
4 С информацией Правительства Москвы можно ознакомиться на официальном сайте Мэра Москвы (https://www.mos.ru/news/item/83802073/).
5 С информацией о приеме граждан в Приемной Президента РФ можно ознакомиться на сайте главы государства (http://letters.kremlin.ru/receptions/list).



Источник публикации: ИА "Гарант"