12.11.2020
ПЕДАГОГИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПОЛУЧАТ ВЫПЛАТЫ ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО НАРАВНЕ СО ВСЕМИ

ссылка на новость: бухвести.рф/141201

Педагоги федеральных учреждений получат выплаты за классное руководство наравне со всеми
Syda_Productions / Depositphotos.com

Напомним, решение о дополнительной поддержке педагогов в виде выплат за классное руководство было принято по поручению Президента. В целях реализации президентских поручений постановлением Правительства РФ от 4 апреля 2020 г. № 448 утверждены изменения в государственную программу "Развитие образования", предусматривающие правила предоставления межбюджетных трансфертов в бюджеты субъектов РФ для обеспечения указанных выплат.

На федеральном уровне педагогам еще с 2006 года была установлена выплата за классное руководство в размере 1 тыс. рублей. Теперь вознаграждение в 5 тыс. рублей полагается также педагогам из образовательных учреждений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, таким как, например, МИД, Министерство культуры, Министерство транспорта, МЧС. К числу таких федеральных учреждений относятся также суворовские военные и нахимовские военно-морские училища, кадетские корпуса, общеобразовательные школы-интернаты, кадетские школы и кадетские школы-интернаты, вечерние общеобразовательные школы при воспитательных колониях УФСИН, образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оздоровительные образовательных учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении.

Денежное поощрение в размере 5 тыс. руб. полагается классным руководителям с 1 сентября 2020 года. Разумеется, с увеличением выплат за классное руководство за педагогами сохраняются и все ранее установленные надбавки.



Источник публикации: ИА "Гарант"