29.09.2020
ОБНОВЛЕНЫ ТИПОВЫЕ ФОРМЫ СОГЛАШЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

ссылка на новость: бухвести.рф/139952

Обновлены типовые формы соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета
venimo / Depositphotos.com

Минфин России скорректировал типовые формы соглашений (договоров) о предоставлении из федерального бюджета субсидии юрлицам (за исключением государственных учреждений), предпринимателям и физлицам - производителям товаров, работ, услуг (приказ Минфина России от 3 июля 2020 г. № 134н).

Так, в частности, уточняются основания расторжения соглашения. Теперь в одностороннем порядке договор может быть расторгнут при реорганизации или прекращения деятельности получателя или при нарушении им порядка, целей и условий предоставления субсидии, установленных правилами предоставления субсидии и заключенным соглашением. Кроме того, договор будет расторгнут и в случае недостижения получателем установленных соглашением результатов предоставления субсидии и иных установленных показателей. Последний вариант может указываться в соглашении, если он установлен правилами предоставления субсидии. Также в договор могут быть внесены и иные основания расторжения договора в одностороннем порядке.

Кроме того, предусмотрены две новые формы дополнительных соглашений о расторжении договора (соглашения) о предоставлении из федерального бюджета субсидии юрлицу (за исключением государственного учреждения), предпринимателю, физлицу - производителю товаров, работ, услуг на финансовое обеспечение затрат в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров, кроме автомобилей легковых и мотоциклов, винодельческих продуктов, произведенных из выращенного на территории РФ винограда), выполнением работ, оказанием услуг, а также расторжении договора о предоставлении субсидий на возмещение затрат (недополученных доходов) в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров, кроме автомобилей легковых и мотоциклов, винодельческих продуктов, произведенных из выращенного на территории Российской Федерации винограда), выполнением работ, оказанием услуг.



Источник публикации: ИА "Гарант"