11.09.2020
ВОЗМОЖНО, В ФОРМЕ СТД-ПФР БУДЕТ УКАЗЫВАТЬСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА

ссылка на новость: бухвести.рф/139492

Возможно, в форме СТД-ПФР будет указываться информация о трудовой деятельности за период до 2020 года
VectorStory / Depositphotos.com

Минтруд России планирует скорректировать форму предоставления сведений о трудовой деятельности из информационных ресурсов Пенсионного фонда РФ (СТД-ПФР). В ней будет предусмотрен раздел, посвященный сведениям о трудовой деятельности зарегистрированного лица за периоды до 31 декабря 2019 года (Проект Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ "О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20 января 2020 г. № 23н").

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, он направлен на обеспечение представления гражданам информации о периодах и местах работы, сформированных с 1 января 2002 года до 1 января 2020 года.

Напомним, что в силу ст. 65 Трудового кодекса лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю при заключении трудового договора в том числе трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые. В частности, работник может предоставить в качестве таких сведений документ по форме СТД-ПФР.



Источник публикации: ИА "Гарант"