03.09.2020
ОТМЕНЕНЫ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЪЕЗД В РФ ИНОСТРАНЦЕВ И ВЫЕЗД ИЗ РФ РОССИЯН ДЛЯ УХОДА ЗА БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ

ссылка на новость: бухвести.рф/139223

Отменены ограничения на въезд в РФ иностранцев и выезд из РФ россиян в целях осуществления ухода за близкими родственниками
furtaev / Depositphotos.com

Михаил Мишустин подписал распоряжение, которым отменяется однократный въезд в РФ иностранным гражданам и выезд из РФ россиян в целях осуществления ухода за больными близкими родственниками. Теперь пересечение границы и для иностранцев, и для россиян по указанной причине возможно без ограничений. Соответствующее Распоряжение Правительства РФ от 2 сентября 2020 года № 2236-р вступило в силу 2 сентября.

Напомним, ограничения на въезд в страну и выезд были введены в связи с действием карантинных мер из-за пандемии новой коронавирусной инфекции для предупреждения проникновения вируса на территорию России и продолжают действовать, за исключением отдельных случаев. Подписанным документом внесены изменения в Распоряжения Правительства РФ от 16 марта 2020 года №635-р и от 27 марта 2020 года №763-р.

Также принятым решением возобновлено международное авиасообщение с Египтом, ОАЭ и Мальдивами. Отметим, с 1 августа Россия частично возобновила авиарейсы в Турцию, Танзанию и Великобританию.   



Источник публикации: ИА "Гарант"