28.08.2020
ДЛЯ ФГУ ВВЕДЕНЫ НОВЫЕ РАЗМЕРЫ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПО НАЙМУ ЖИЛЬЯ ПРИ ЗАГРАНКОМАНДИРОВКАХ

ссылка на новость: бухвести.рф/139058

Для ФГУ введены новые размеры возмещения расходов по найму жилья при загранкомандировках
ArturVerkhovetskiy / Depositphotos.com

С 1 июля 2020 года в Порядок и условия командирования федеральных государственных гражданских служащих были внесены изменения, согласно которым с указанной даты предельные нормы возмещения расходов по найму жилого помещения при краткосрочных служебных командировках гражданских служащих на территории иностранных государств устанавливаются Правительством РФ, а не Минфином России, как это было ранее. Напомним, до настоящего времени федеральные органы и учреждения руководствовались предельными нормами, установленными приказом Минфина от 2 августа 2004 г. № 64н (Постановление Правительства РФ от 22 августа 2020 г. № 1267).

Теперь же новые предельные нормы возмещения расходов по найму жилого помещения при служебных командировках на территории зарубежных стран установлены Правительством РФ. Эти ограничения касаются командированных с 1 июля 2020 года:

  • федеральных государственных гражданских служащих,
  • работников федеральных госорганов,
  • работников федеральных учреждений

В приложении к документу – перечень из 197 иностранных государств с определенной для каждого предельной суммой возмещения расходов по найму жилья - на два больше, чем предусматривал применявшийся до этого Приказ № 64н.



Источник публикации: ИА "Гарант"