12.08.2020
ВНЕСЕНЫ ОЧЕРЕДНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В КБК

ссылка на новость: бухвести.рф/138576

Внесены очередные изменения в КБК
Fotofabrika / Depositphotos.com

Минфин России разместил на своем официальном сайте текст приказа, вносящий изменений в коды (перечни кодов) бюджетной классификации РФ, относящиеся к федеральному бюджету и бюджетам государственных внебюджетных фондов РФ (приказ Минфина России от 30 июля 2020 г. № 155н).

Так, поправки внесены в "доходные" коды. В частности, добавляется два кода для учета административных штрафов за правонарушения в области дорожного движения, налагаемые судьями федеральных судов, должностными лицами федеральных государственных органов, учреждений (штрафы за нарушения правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, выявленные при осуществлении весового и габаритного контроля на автомобильных дорогах общего пользования федерального и регионального значения). Скорректированы и коды для учета невыясненных поступлений, зачисляемых в бюджет ФСС России. Теперь вместо одного кода для их отражения предусмотрено два – общий и для поступлений на соответствующие счета территориальных органов Фонда.

Внесены поправки и в перечень кодов целевых статей расходов. В частности, предусмотрены коды для межбюджетных трансфертов на приобретение средств индивидуальной защиты и медицинского оборудования в целях профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции за счет средств резервного фонда Правительства РФ, для дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников в виде единовременной страховой выплаты, для дополнительных мер социальной поддержки семей, имеющих детей, за счет средств резервного фонда Правительства РФ, а также для субсидий на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно.



Источник публикации: ИА "Гарант"