15.07.2020
РАЗРАБОТАН ПРОЕКТ НОВОЙ ФОРМЫ УВЕДОМЛЕНИЯ О РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖЕ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В УСЛОВИЯХ ВЫЕЗДНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ссылка на новость: бухвести.рф/137712

Разработан проект новой формы уведомления о розничной продаже алкогольной продукции в условиях выездного обслуживания
Goodluz / Depositphotos.com

Минфин России представил на общественное обсуждение проект Правил представления уведомления о дате, времени и месте осуществления розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в условиях выездного обслуживания. Необходимость принятия такого акта обусловлена отменой с 1 января 2021 года действующих Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 19 апреля 2018 г. № 473.

Новым проектом Правил предлагается в разработанную форму уведомления лицензирующего органа о розничной продаже алкоголя на выезде помимо существующих строк для заполнения внести строки о юрлице-заказчике (ИНН, наименование), о дате и номере заключенного договора на оказание услуг общественного питания, о количестве участников и приглашенных в соответствии с программой проведения выездного обслуживания, согласованной с заказчиком.

Такое уведомление подлежит подаче в лицензирующий орган организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкоголя, не позднее чем за три дня до начала мероприятия. Если сегодня предусматривается подача уведомления на бумажном носителе или в виде электронного документа, то проектом предполагается только его электронная форма, подписанная усиленной квалифицированной подписью. Кроме того, не исключено, что к уведомлению потребуется приложить копии договора на оказание услуг общественного питания в условиях выездного обслуживания и программы проведения выездного обслуживания, согласованной с заказчиком.

Новые правила и форму уведомления планируется ввести в действие с 1 января 2021 года. Независимая антикоррупционная экспертиза и общественное обсуждение проекта обновленных правил завершатся 4 августа.

_____________________________

1 С текстом проекта Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил представления уведомления о дате, времени и месте осуществления розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в условиях выездного обслуживания" и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 02/07/07-20/00105999).



Источник публикации: ИА "Гарант"