06.07.2020
БОЛЕЕ 4 МЛРД РУБ. НАПРАВЯТ НА СОЗДАНИЕ ВРЕМЕННЫХ РАБОЧИХ МЕСТ

ссылка на новость: бухвести.рф/137372

Правительство РФ выделило средства для создания временных рабочих мест
Kzenon / Depositphotos.com

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин (Распоряжение Правительства РФ от 4 июля 2020 г. № 1726-р). На эти цели в регионы направят более 4 млрд руб. из резервного фонда кабинета министров на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест. В частности, средства пойдут на организацию дополнительного временного трудоустройства 26,1 тыс. работников, находящихся под риском увольнения (например, если в организации введен режим неполного рабочего времени, временно остановлены работы, предоставлены отпуска без сохранения заработной платы, проведены мероприятия по высвобождению работников).

Кроме того, на данные средства планируется организовать общественные работы для 54,6 тыс. безработных граждан. Сообщается, что таким людям предложат трудоустройство в строительстве, агропромышленном комплексе, в сфере транспорта, в ЖКХ, на благоустройстве территорий, а также в социальных службах по уходу за пожилыми людьми. По мнению Правительства РФ, данные меры позволят временно трудоустроить более 80 тыс. человек. Целевое использование направляемых денежных средств проконтролирует Роструд.

_____________________________

1 С текстом Распоряжения Правительства РФ от 4 июля 2020 г. № 1726-р можно ознакомиться на сайте Правительства РФ (http://government.ru/news/39970/).



Источник публикации: ИА "Гарант"