19.06.2020
В ПЕРЕЧЕНЬ "АНТИCOVIDНЫХ" МЕДИЗДЕЛИЙ С УПРОЩЕННОЙ ГОСРЕГИСТРАЦИЕЙ ВНЕСЕНО БОЛЕЕ 200 НОВЫХ ПОЗИЦИЙ

ссылка на новость: бухвести.рф/136912

В перечень "антиCOVIDных" медизделий с упрощенной госрегистрацией внесено более 200 новых позиций
BiancoBlue / Depositphotos.com

Правительство РФ обновило перечень медицинских изделий для применения в условиях военных действий, ЧС и их предупреждения, профилактики и лечения заболеваний, представляющих опасность для окружающих (постановление Правительства РФ от 2 июня 2020 г. № 804 "О внесении изменений в особенности обращения медицинских изделий, в том числе государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия")(напомним, госрегистрация таких изделий проводится в упрощенном порядке). Теперь в перечне, в частности, амплификаторы, различная лабораторная посуда, антисептические салфетки, тонометры, флоуметры, холодильники и больничные кровати, аспирационные системы, системы мониторинга физиологических показателей и т.п.

В регдосье на поименованные в перечне аппараты ИВЛ можно вносить изменения в части сведений о заводском номере, номере серии / партии (если больше ничего не поменялось).

Расширен перечень данных, предоставляемых Росздравнадзору при ввозе в Россию незарегистрированных изделий.

Ранее без получения разрешения РЗН допускалась только реализация незарегистрированных изделий одноразового использования по перечню. Теперь также возможны реализация, транспортировка, хранение, применение и утилизация. Условие о регистрации изделий в стране-производителе сохранено.



Источник публикации: ИА "Гарант"