15.06.2020
ОПУБЛИКОВАНЫ ТАБЛИЦЫ СООТВЕТСТВИЙ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СГФ ДАННЫМ БУХОТЧЕТНОСТИ

ссылка на новость: бухвести.рф/136738

Опубликованы таблицы соответствий показателей СГФ данным бухотчетности
Graphiqa / Depositphotos.com

Минфин России на своем официальном сайте опубликовал две таблицы (доходы и расходы) соответствий показателей СГФ показателям бухгалтерской (финансововй) отчетности, применяемые для формирования годовой отчетности. Эти и другие таблицы соответствий можно найти на в подразделе "Методический кабинет" раздела "Бюджет. Бюджетная классификация Российской Федерации" рубрики "Документы".

В доходной таблице приводятся расчеты показателей СГФ в части налоговых доходов, в том числе доходов от налогов на прибыль и прирост стоимости капитала, на фонд зарплаты и рабочую силу, на собственность, на товары и услуги и другие. Также приведены расчеты доходов в виде взносов на соцнужды, грантов и других доходов, например, штрафов, пеней, неустоек, премий, относящихся к страхованию и административных сборов.

В расходной таблице выделяются разделы затрат на оплату труда работников, использование товаров и услуг, потребление основного капитала, проценты, субсидии, гранты, социальные пособия и другие расходы. К последним, в частности, относятся дивиденды, а также текущие и капитальные расходы.

Ранее Минфин России уже публиковал таблицу соответствия показателей статистики государственных финансов показателям бухгалтерской (финансовой) при формировании месячной отчетности (Отчет № 2 "Отчет об источниках и использования денежных средств").



Источник публикации: ИА "Гарант"