10.06.2020
АО "РОСХИМЗАЩИТА" ПОЛУЧИТ БЮДЖЕТНУЮ СУБСИДИЮ НА ЗАКУПКУ И БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ ПЕРЕДАЧУ ВОЛОНТЕРАМ И МЕДИКАМ РЕСПИРАТОРОВ, МАСОК, БАХИЛ И АНТИСЕПТИКОВ

ссылка на новость: бухвести.рф/136670

АО "Росхимзащита" получит бюджетную субсидию на закупку и безвозмездную передачу волонтерам и медикам респираторов, масок, бахил и антисептиков
alle2009 / Depositphotos.com

Утверждена схема финобеспечения закупок и безвозмездных передач СИЗ и дезинфицирующих средств волонтерам, социально ориентированным НКО, организациям соцобслуживания и медорганизациям (постановление Правительства РФ от 3 июня 2020 г. № 815 "Об утверждении Правил финансового обеспечения мероприятий по закупке, хранению и доставке средств индивидуальной защиты, медицинских изделий и средств дезинфекции с их последующей передачей на безвозмездной основе конечным получателям").

Написать о нехватке СИХ и дезсредств нужно в Ассоциацию волонтерских центров. Она передаст эти заявки в Минпромторг России, а он сформирует на их основе специальные поручения "Росхимзащите", которая и выдаст конкретным получателям конкретное количество изделий конкретной номенклатуры.

Росхимзащита же заключит с Минпромторгом России соглашение на получение субсидии на погашение своих расходов на приобретение, хранение и доставку этих СИХ и дезинфицирующих средств.

Всего предполагается закупка 5 млн масок, 0,5 млн респираторов, 200 тыс. защитных лицевых экранов, более 100 тыс. пар перчаток, почти 77 тысяч литров дезинфектантов для поверхностей и 80 тысяч литров кожных антисептиков.



Источник публикации: ИА "Гарант"