23.05.2020
В ПОДМОСКОВЬЕ ОТМЕНИЛИ ЦИФРОВЫЕ ПРОПУСКА

ссылка на новость: бухвести.рф/136079

В Подмосковье отменили цифровые пропуска
75Alex75 / Depositphotos.com

На официальном сайте Правительства Московской области опубликована информация о том, что с 23 мая 2020 года для передвижения на общественном транспорте гражданам не придется оформлять цифровые пропуска (постановление губернатора Московской области от 22 мая 2020 г. № 244-ПГ).

Губернатор Подмосковья объяснил, что хоть необходимость оформления цифровых пропусков и доставила гражданам много неудобства (система цифровых пропусков в Московской области действовала больше месяца, с 15 апреля 2020 года), но дала свои положительные результаты. В совокупности с другими мерами система цифровых пропусков помогла избежать негативного сценария распространения новой коронавирусной инфекции.

При этом отмечается, что выданные ранее пропуска для поездки в г. Москву будут действовать до 27 мая 2020 года. Для новых поездок со вторника (26 мая) придется оформлять пропуска на сайте mos.ru. В Москве система пропусков продолжит пока действовать, ведь там плотность населения значительно больше, чем в Подмосковье.

Напомним, что в настоящее время в Московской области введено обязательное ношение масок и перчаток в общественных местах. Пока за отсутствие средств индивидуальной защиты не штрафовали. Но, как сообщил губернатор Подмосковья, в связи с отменой цифровых пропусков масочный режим ужесточится. Теперь жителей Московской области начнут штрафовать за отсутствие масок в общественных местах.



Источник публикации: ИА "Гарант"