10.10.2019
ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЗАМЕНИТЬ ТИПОВЫЕ КОНТРАКТЫ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО КАПИТАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ ТИПОВЫМИ УСЛОВИЯМИ

ссылка на новость: бухвести.рф/128400

Предлагается заменить типовые контракты на проектирование и строительство капитальных объектов типовыми условиями
franckito / Depositphotos.com

Министерство подготовило проекты ведомственных приказов, которыми планируется утвердить типовые условия контрактов на выполнение работ по строительству (реконструкции) объекта капитального строительства, контрактов на выполнение проектных и (или) изыскательских работ, а также информационные карты к ним. Соответственно, приказы от 5 июля 2018 г. № 397/пр (далее – Приказ № 397/пр) и от 5 июля 2018 г. № 398/пр (далее – Приказ № 398/пр), которыми были утверждены соответствующие типовые контракты, предлагается отменить.

Отметим, что вступление в силу Приказов № 397/пр и № 398/пр запланировано на 1 января 2020 года.

Напомним, типовые контракты и типовые условия разрабатываются и утверждаются федеральными органами исполнительной власти, Госкорпорацией "Росатом", Госкорпорацией "Роскосмос", размещаются в ЕИС и составляют библиотеку типовых контрактов, типовых условий контрактов (ч. 11 ст. 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд").

_____________________________

1 С текстом проекта приказа Минстроя России "Об утверждении Типовых условий контрактов на выполнение проектных и (или) изыскательских работ и информационной карты типовых условий контракта и об отмене приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июля 2018 г. № 397/пр "Об утверждении Типового государственного (муниципального) контракта на выполнение проектных и изыскательских работ и информационной карты указанного типового контракта" и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/09-19/00095029).
2 С текстом проекта приказа Минстроя России "Об утверждении Типовых условий контрактов на выполнение работ по строительству (реконструкции) объекта капитального строительства и информационной карты типовых условий контракта и об отмене приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июля 2018 г. № 398/пр "Об утверждении Типового государственного (муниципального) контракта на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства и информационной карты указанного типового контракта" и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/09-19/00095026).



Источник публикации: ИА "Гарант"