Каких документов достаточно работодателю, чтобы предоставить декретный отпуск
© anekdotov.net

Необходимо письменное заявление работницы и больничный, напомнили в Роструде.

Беременная работница не может приехать на работу для подписания приказа о предоставлении ей декретного отпуска. Вправе ли работодатель отказать в предоставлении отпуска из-за этого, спрашивают на сайте "Онлайнинспекция.рф"? 

Нет, не вправе, считают консультанты Роструда.

Отпуск по беременности и родам предоставляется работнице на основании ее письменного заявления и больничного, а не приказа работодателя (часть 1 статьи 255 ТК).