05.08.2019
ДЛЯ СТОЛИЧНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЗАПУЩЕН ОНЛАЙН-СЕРВИС "ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ТРАЕКТОРИЯ РАЗВИТИЯ"

ссылка на новость: бухвести.рф/125350

Для столичных предпринимателей запущен онлайн-сервис "Индивидуальная траектория развития"
Elnur_ / Depositphotos.com

Он разработан в ГБУ "Малый бизнес Москвы" и доступен в личном кабинете на портале mbm.ru. Об этом сегодня сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Новый онлайн-сервис "Индивидуальная траектория развития" (ИТР) поможет бизнесменам с помощью специального теста оценить уровень своих профессиональных и личностных умений, и с учетом результатов теста – предложит актуальные для конкретного предпринимателя обучающие мероприятия, спецпроекты и онлайн-курсы. Например, для лиц, которым не хватает знаний в сфере финансовых инструментов, ИТР посоветует практическую конференцию "Финансы для развития малого бизнеса", а для тех, кому трудно разобраться в тонкостях налогообложения для бизнеса, – семинар "Региональные налоговые льготы для предпринимателей города Москвы". Тем же бизнесменам, которым надо подтянуть знания по маркетингу, пригодится семинар "SEO: ликбез и интерактив. Нужно ли продвижение именно вам?".

Заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина положительно оценила запуск нового сервиса, отметив, что для достижения успехов в бизнесе предпринимателям необходимо постоянно совершенствовать свои компетенции. "Город предлагает бизнесу множество программ для комплексного обучения. Сориентироваться в них и выбрать самые полезные для себя поможет новый персонализированный сервис. Он довольно гибкий. Индивидуальный план обучения можно корректировать, например, по результатам промежуточных тестов", – подчеркнула она.

Предполагается, что ИТР как персональный бизнес-тренер будет полезен не только опытным предпринимателям, желающим совершенствовать свои знания, умения и навыки для развития бизнеса, но и новичкам. Последним сервис порекомендует пройти бесплатное обучение в "Стартап-школе МБМ". Занятия в ней организованы в будние дни (в группах до 50 человек) и направлены на формирование базовых знаний, необходимых для открытия бизнеса.



Источник публикации: ИА "Гарант"