31.07.2019
НА САЙТЕ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ЗАРАБОТАЛ РАЗДЕЛ С ИНФОРМАЦИЕЙ О МЕСТАХ РАЗМЕЩЕНИЯ КОМПЛЕКСОВ ФОТОВИДЕОФИКСАЦИИ НАРУШЕНИЙ ПДД

ссылка на новость: бухвести.рф/125160

Водителям стала доступна информация о местах размещения комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД
antiksu / Depositphotos.com

Интерактивный раздел "Комплексы фотовидеофиксации на дорогах" запущен с сегодняшнего дня. В нем собрана информация о местах размещения работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений ПДД. Данные сгруппированы по субъектам РФ, для их поиска пользователям достаточно найти интересующую область на интерактивной карте (в т. ч. можно ввести название или адрес места размещения).

Новый раздел пока работает в тестовом режиме. Его планируется регулярно обновлять, дополняя актуальной информацией по мере появления на аварийных участках дорог новых комплексов автоматической фотовидеофиксации. Как и прежде, предложения по их установлению будут поступать из Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, которое на постоянной основе проводит мониторинг состояния дорожно-транспортного травматизма.

Предполагается, что обнародование указанной информации позволит обеспечить более широкое информирование участников дорожного движения о местах установки комплексов автоматической фотовидеофиксации. Раздел пригодится и разработчикам навигационных приложений.

Вместе с тем, Госавтоинспекция напомнила про уже действующие интерактивные сервисы, которые могут быть полезны автолюбителям. Среди них – сервис со сведениями о наличии штрафов, а также сервис проверки транспортных средств и водительских удостоверений.



Источник публикации: ИА "Гарант"