26.07.2019
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ СКОРРЕКТИРОВАЛО ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ДОПУСК ИНОСТРАННОЙ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ГОСЗАКУПОК

ссылка на новость: бухвести.рф/124986

Правительство РФ скорректировало порядок применения ограничения на допуск иностранной радиоэлектронной продукции для целей госзакупок
baranq / Depositphotos.com

С 1 сентября 2019 года указанное ограничение устанавливается заказчиками по новым правилам (постановление Правительства РФ от 10 июля 2019 г. № 878).

Так, с этой даты подтверждением соответствия радиоэлектронной продукции требованиям извещения и документации о закупке является декларация участника о нахождении радиоэлектронной продукции в реестре российской радиоэлектронной продукции с указанием номера реестровой записи. При этом ограничение не устанавливается, если в реестре отсутствует радиоэлектронная продукция, соответствующая необходимому заказчику классу (функциональному назначению), и (или) имеющаяся в реестре продукция по своим функциональным, техническим и (или) эксплуатационным характеристикам не соответствует установленным заказчиком требованиям к планируемой к закупке радиоэлектронной продукции. Соответствующий реестр сформирует и будет вести Минпромторг России.

Кроме этого, указанное министерство по согласованию с Минфином России утвердит порядок определения НМЦК при осуществлении закупок указанной продукции. Предметом указанного контракта не может быть радиоэлектронная продукция, включенная в соответствующий перечень не включенная в него. Также не допускается замена такой радиоэлектронной продукции по основаниям, предусмотренным ч. 7 ст. 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", на продукцию, не содержащуюся в перечне и не включенную в реестр.

Постановление Правительства РФ от 26 сентября 2016 г. № 968 признано утратившим силу с 1 сентября 2019 года. Постановление Правительства РФ от 10 июля 2019 г. № 878 вступает в силу 27 июля 2019 года.



Источник публикации: ИА "Гарант"