11.07.2019
УТВЕРЖДЕНЫ ПРАВИЛА МАРКИРОВКИ ОБУВИ СРЕДСТВАМИ ИДЕНТИФИКАЦИИ

ссылка на новость: бухвести.рф/124276

Утверждены правила маркировки обуви средствами идентификации
ifeelstock / Depositphotos.com

Правительством РФ утверждены Правила маркировки обувных товаров средствами идентификации (постановление Правительства РФ от 5 июля 2019 г. № 860).

В частности, установлено, что участники оборота обуви должны зарегистрироваться в ИС мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке, с 1 июля по 30 сентября 2019 года включительно. После это даты регистрироваться нужно будет в течение 7 календарных дней со дня осуществления участником оборота деятельности, связанной с вводом в оборот, и (или) оборотом, и (или) розничной продажей обувных товаров.

Участники оборота обувных товаров в РФ вправе наносить средства идентификации на потребительскую упаковку, или на обувные товары, или на товарный ярлык обувных товаров с 1 октября 2019 года. Нанесение средств идентификации в соответствии с Правилами является обязательным с 1 марта 2020 года.

Идентифицироваться обувь будет кодами маркировки в виде двумерного штрихового кода для нанесения на потребительскую упаковку, или на товары, или на товарный ярлык.



Источник публикации: ИА "Гарант"