09.07.2019
ЗАПУЩЕНА ОНЛАЙН-ПРИЕМНАЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ОБРАЗОВАНИЕ"

ссылка на новость: бухвести.рф/124177

Запущена онлайн-приемная национального проекта "Образование"
digitalstorm / Depositphotos.com

Об этом сообщается на официальном сайте Минпросвещения России.

Через онлайн-приемную портала национального проекта "Образование" пользователи могут задать вопросы и озвучить свои предложения по реализации нацпроекта "Образование". Каждое обращение будет обработано, и заявители получат ответы по электронной почте. При этом все вопросы и ответы будут проанализированы Министром просвещения РФ Ольгой Васильевой в рамках намеченных на август совещаний по проекту. "Портал станет площадкой открытого диалога по всем вопросам нацпроекта, а собранные с его помощью обращения будут использоваться для дальнейшего анализа потребностей граждан России в качественном образовании", – подчеркивается в сообщении.

Напомним, национальный проект "Образование" направлен на достижение ключевых задач системы образования, включая обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. В перспективе планируется размещать на посвященном проекту портале актуальную информацию о ходе его реализации, включая комментарии и ответы на часто задаваемые вопросы.

Одновременно запущена горячая линия, посвященная вопросам обучения по образовательным программам среднего профессионального образования в 2019 году. Абитуриенты и их родители могут получить консультацию по порядку подачи документов, правилам поступления и обучения в профессиональных образовательных организациях по телефонам +7 (495) 587-01-39 и +7 (495) 587-01-38 (для консультаций, связанных с поступлением инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья). Горячая линия будет доступна по будням с 9:00 до 16:00 (по московскому времени) до 1 октября 2019 года. Также вопросы можно направить на адрес электронной почты abiturient2019@edu.gov.ru.



Источник публикации: ИА "Гарант"